В Советском районе Самары хотят застроить жильем более 27,2 тысяч квадратных метров

В Советском районе Самары хотят застроить жильем более 27,2 тысяч квадратных метров

pixabay.com

В Самаре департамент градостроительства объявил аукцион на право заключения договора аренды земельного участка. Территория расположена в Советском районе Самары, сообщает ГТРК "Самара".

Стало известно, через что пришлось пройти школьникам, которые добирались до учебного заведения. Видео опубликовали в телеграмм-канале "Самара Новости".

Согласно официальному документу, площадка расположена в границах улиц Советской Армии, Майкопской, Гастелло и Долотной. Площадь участка будет составлять 27 229 квадратных метров.

На территории собираются построить многоэтажные дома с предельной высотой зданий 75 метров. Также там появится детский сад, школа и поликлиника. В планах оборудовать парковку - на квартиру одно машиноместо. Также собираются оборудовать детский сад, школу и поликлинику.

Ранее появилась информация, что департамент градостроительства расторг договор на проектирования пятой очереди набережной Волги с подрядчиком. Согласно информации на сайте госзакупок, компания не будет разрабатывать документацию по объекту.