В Самарской губдуме 26 ноября 2022 года коллеги и близкие почтили память Виктора Сазонова

В Самарской губдуме 26 ноября 2022 года коллеги и близкие почтили память Виктора Сазонова

Dgeise // wikipedia.org

В Самарской губернской думе собрались коллеги, друзья и родные Виктора Сазонова, который являлся председателем в областном парламенте в период с 2001 по 2018 годы. Накануне 26 ноября близкие люди вспомнили заслуги Виктора Федоровича и почтили его память, сообщает "КП-Самара".

Стало известно, через что пришлось пройти школьникам по пути в образовательное учреждение. Видео опубликовали в телеграмм-канале "Самара Новости".

Председатель Самарской губдумы, академик РАН Геннадий Котельников сообщил, что Виктор Федорович руководил думой на протяжении семнадцати лет, четыре созыва от рабочей Безымянки. Он отметил, Виктор Федорович получал поддержку людей, много работал и умело объединял депутатов.

Исполняющий обязанности губернатора, первый вице-губернатор Виктор Кудряшов отметил, что Виктор Сазонов много сделал для развития Самарской области. Бывший председатель Самарской губдумы могу объединить непримиримых оппонентов и настроить людей на конструктивный лад.

При Викторе Сазонове заработали Совет представительных органов муниципальных органов, Экспертный общественный совет, Молодежный парламент. Много теплых слов было сказано в его адрес от коллег-депутатов.

К юбилею в музее областного парламента была обновлена экспозиция.