В Самаре в 2022 году детская школа искусств №8 получит новые музыкальные инструменты

В Самаре в 2022 году детская школа искусств №8 получит новые музыкальные инструменты

Администрация Самары

В Самаре стало известно, что детская школа искусств №8 получит новые музыкальные инструменты. В рамках нацпроекта обеспечивают доступность культурных ценностей, сообщает администрация Самары.

Стало известно, через что пришлось пройти школьникам, чтобы добраться до школы. Видео опубликовали в телеграмм-канале "Самара Новости".

Глава департамента культуры и молодежной политики мэрии Самары Татьяна Шестопалова прокомментировала, что приобретение инструментов влияет на качество образования и разнообразие репертуара.

Так с 2019 года были закуплены и получены на безвозмездной основе 335 музыкальных инструментов, почти 5 тысяч экземпляров методических материалов, Более 1000 единиц оборудования.

На данный момент завершается поставка музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов в детскую музыкальную школу №8, которая является одной из старейших школ Красноглинского района.

Учащиеся могут выбрать музыкальное, художественное и театральное направление. Всего осваивают девятнадцать специальностей, число обучающихся постоянно увеличивается.