Ночью в Самаре сотрудниками ГИБДД в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в умышленном причинении легкого вреда здоровью

Ночью в Самаре сотрудниками ГИБДД в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в умышленном причинении легкого вреда здоровью

ГУ МВД РФ по Самарской области

В дежурную часть Отдела полиции по Промышленному району поступило сообщение из лечебного учреждения о доставлении от одного из питейных заведений 58-летнего местного жителя с колото – резаной раной левого бедра и правой голени и множественными колото-резанными ранами мягких тканей головы.

Для выяснения деталей случившегося в лечебное учреждение, а также на предполагаемое место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы.

Полицейские опросили пострадавшего, с его слов составили и распространили ориентировку с данными и описанием злоумышленника среди личного состава полиции, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили очевидцев и восстановили последовательность событий: к потерпевшему, в питейном заведении подсел ранее не знакомый молодой человек с гипсом на руке. В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого парень с загипсованной рукой ударил местного жителя, с его слов, ножом, и убежал.

Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия, в ходе которого эксперт, совместно с дознавателем, обнаружили на стакане и изъяли следы пальцев рук, пригодные для идентификации и смыв вещества бурого цвета, похожий на кровь, которые приобщили к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

Сотрудники Госавтоинспекции, которые находились на маршруте патрулирования недалеко от места происшествия, обратили внимание на мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым – худощавого телосложения, с гипсом на руке, в темной одежде со следами бурого цвета. Полицейские, соблюдая меры личной безопасности, задержали предполагаемого злоумышленника и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный признал вину в совершении противоправного деяния, но пояснить, почему набросился на случайного знакомого с перочинным ножом, который в последствии выкинул, пояснить не смог.

Согласно заключению эксперта установлено, что потерпевшему причинен легкий вред здоровью.

Отделом дознания ОП по Промышленному району по признакам преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), в отношении ранее не судимого жителя Тольятти возбуждено уголовное дело.

Санкция инкриминируемой злоумышленнику статьи предусматривает наказание в виде обязательных работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.