Рабочие опустились на глубину более 20 метров в зоне метро «Театральная» в Самаре

Рабочие опустились на глубину более 20 метров в зоне метро «Театральная» в Самаре

Светлана Осьмачкина

В Самаре весь цикл работ, предусмотренных для строительства метрополитена, выполняется в активном запланированном темпе.

Сейчас наибольший объем операций сосредоточен на улице Галактионовской, где расположится станционный комплекс – здесь подрядчик по-прежнему опережает график, сообщает интернет-портал "НиаСам". Основной задачей на данный момент является оперативная разработка стартового котлована, куда уже в декабре этого года планируется опустить тоннелепроходческий комплекс. Планируется ремонт щита, который в дальнейшем будет разрабатывать породу при движении в сторону пересечения улиц Полевой и Ново-Садовой.

ВЫЛОЖИЛИ НОВОЕ ВИДЕО ВОЗВРАЩЕНИЯ РОССИЙСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИЗ УКРАИНСКОГО ПЛЕНА В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ "САМАРА НОВОСТИ".

Вблизи перекрестка двух улиц: Галактионовской и Вилоновской, глубина заводного котлована должна достичь 21 метра.

Сейчас профильные службы рассчитывают получить положительное заключение, касающееся проектной документации, чтобы организовать закупочные процедуры и определить подрядчика на поставку тоннелепроходческого комплекса и производство проходческих работ.

Параллельно все строительные работы организованы также в районе перекрестка улиц Самарской, Полевой и Ново-Садовой. Здесь производится бурение ограждающих конструкций. Сейчас отбурено 10 из 150 буросекущих свай и идет монтаж магистрали ливневой канализации.