Против экс-чиновника Кужилина могут возбудить еще 2 уголовных дела

В отношении бывшего заместителя руководителя департамента управления имуществом Вадима Кужилина следственный комитет готовится возбудить еще 2 уголовных дела, сообщает "Самарское обозрение".

Полиция и следственный комитет отрабатывают сейчас около 80 адресов, по которому отчуждалось муниципальное имущество. Всего на этапе передачи дела в суд будет более 100 эпизодов. Материалы проверки по данным фактам уже выделены в отдельное производство. 

"Речь идет об однотипных случаях продажи квартир в новостройках, которые передавались строителями мэрии в счет компенсации затрат на отселение из ветхого жилого фонда и подведение коммуникаций.  Стоимость каждой такой квартиры колеблется в рамках 3-5 млн рублей, - сообщил "СО" осведомленный источник.

В деле, по словам источника, кроме Кужилина, Любицкого, Вострикова, Егорова и Ткаченко, появилась новая фигурантка - некая дама-риелтор, в настоящее время также арестованная судом.

Руководитель Советского межрайонного следственного отдела СУ СК по Самарской области Ренат Валиуллин:

- Дело обещает быть очень масштабным. Думаю, следствие по нему займет не один месяц.

Напомним, Кужилин задержан в начале февраля. Он подозревается в мошенничестве с квартирами в Октябрьском районе. Обманным путем были куплены квартиры, принадлежащие администрации Самары. Ущерб оценивается в 7 млн рублей.