Самарское УФАС уличило ООО «ЭкоСтройРесурс» в нарушении прав ООО «Спортмастер»

Самарское УФАС выяснило, что ООО «ЭкоСтройРесурс», использовало неравный подход при расчете услуг по обращению с отходами в отношении компаний, которые работают на территории торгового комплекса «Амбар».

Нарушения были выявлены после обращения ООО «Спортмастер», сообщает citytraffic.ru.

МУЖЧИНА С ТОПОРОМ ДЕРЖИТ В СТРАХЕ СОСЕДЕЙ. ЖИТЕЛЬ САМАРЫ РАЗМАХИВАЕТ ТОПОРОМ И ЛОМИТСЯ В ЧУЖИЕ КВАРТИРЫ. ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЯ ВЫЛОЖИЛИ В ГОРОДСКОМ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

Как установило Самарское УФАС, в январе 2019 года «Спортмастер» подписал с ООО «ЭкоСтройРесурс» контракт на услуги по обращению с ТКО в Самарском регионе. Согласно документам подсчет объема отходов был определен исходя из количества и объема контейнеров для складирования мусора.

В марте 2019 года заказчик добавил в список мест накопления ТКО магазин в ТК «Амбар». Но ООО «ЭкоСтройРесурс» стало подсчитывать отходы по нему с поправкой на нормативы накопления отходов, хотя контейнерная площадка у ТК с 2020 года числится в соответствующем реестре. Помимо «Спортмастера» ею пользуются еще ООО «Домашний интерьер», ООО «Волга-Ритейл», и ООО «Котон Текстиль», которые также работают в «Амбаре», и они тоже могли оплачивать услуги ТКО с поправкой на количество и объем контейнеров для складирования.

В итоге Самарское УФАС обязало регоператора ООО «ЭкоСтройРесурс» устранить все нарушения. Пока компания не давала никаких комментариев.