Свободные места в детсадах распределят в Самаре 2 декабря на 2022-2023 учебный год

Свободные места в детсадах распределят в Самаре 2 декабря на 2022-2023 учебный год

pixabay.com

В пятницу, 2 декабря этого года, в Самаре пройдет очередное автоматизированное распределение свободных мест в муниципальных детских садах на 2022-2023 учебный год, сообщили в городской администрации.

Места будут распределять на следующих основаниях:

  1. наличия у родителей ребенка права на внеочередное и первоочередное зачисление в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством;
  2. даты регистрации ребенка в электронном реестре;
  3. возраста ребенка по состоянию на 1 сентября 2022 год;
  4. направленности группы.
МУЖЧИНА ИЗ САМАРЫ ДЕРЖИТ В СТРАХЕ СОСЕДЕЙ. ЖИТЕЛЬ САМАРЫ РАЗМАХИВАЕТ ТОПОРОМ И ЛОМИТСЯ В ЧУЖИЕ КВАРТИРЫ. ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЯ ВЫЛОЖИЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

— Если ребенку предоставлено место, родители должны в течение десяти рабочих дней с момента получения извещения обращаться в детский сад для письменного подтверждения того, что дошкольник пойдет конкретно в это учреждение. Для письменного подтверждения несогласия с предоставленным местом нужно обратиться в МФЦ, — объяснили мэрии.

Перед началом распределения желательно проверить всю информацию, указанную в заявлении на портале образовательных услуг или на сайте в разделе «Поиск заявлений». Если будут обнаружены неточности, родителям надо обратиться в МФЦ для того, чтобы скорректировать данные.