Самарцев приглашают 4 и 14 декабря на спектакли «Бахчисарайский фонтан» и «Дон Кихот»

Жителей Самары приглашают на последние показы в этом году двух спектаклей: «Бахчисарайский фонтан» и «Дон Кихот Ламанчский». Обе постановки пройдут в Самарском театре оперы и балета.
Балет-поэму «Бахчисарайский фонтан», который является обладателем премии «Золотая Маска» за лучшие костюмы, покажут 4 декабря в 18:30. Спектакль повествует о страстях в ханском гареме. Хан Гирей влюбляется в пленную польскую княжну Марию, забыв о прежней своей возлюбленной грузинке Зареме.
В СПАЛЬНОМ РАЙОНЕ САМАРЫ ПЬЯНЫЙ МУЖЧИНА ПОРТИТ ЧУЖИЕ АВТОМОБИЛИ. ОЧЕВИДЦЫ РАССКАЗАЛИ, ЧТО БЫЛО ЗАМЕЧЕНО БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ СЛУЧАЕВ. ВИДЕО УЖЕ ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ "САМАРА НОВОСТИ".
Балет «Дон Кихот Ламанчский», который в этом году включили в лонг-лист премии «Золотая Маска», можно посетить 14 декабря в 18:30. В нем задействованы более 100 артистов, для которых были сшиты 450 костюмов.
Ранее мы писали, что в. Самарской области 30 ноября и 1 декабря ожидается мощная магнитная буря. Рекомендуем проводить больше времени на свежем воздухе, избегать стрессовых ситуаций и избыточных физических нагрузок и соблюдать режим сна.