В Самаре на площади Куйбышева отменили массовые гулянья 31 декабря 2022 года из-за СВО

В Самаре на площади Куйбышева отменили массовые гулянья 31 декабря 2022 года из-за СВО

Екатерина Ряполова 

В 2022 году в Самаре было принято решение - отказаться от всех массовых гуляний, а также традиционного праздничного концерта в новогоднюю ночь 31 декабря на 1 января на площади Куйбышева. Об этом уведомили в пресс-службе региональных властей со ссылкой на слова главы города Елены Лапушкиной.

При этом главную площадь города все же украсят к Новому году. На ней будет установлен елочный комплекс, зальют два ледовых катка, рассказала Елена Лапушкина.

В СПАЛЬНОМ РАЙОНЕ САМАРЫ ПЬЯНЫЙ МУЖЧИНА ПОРТИТ ЧУЖИЕ АВТОМОБИЛИ. ОЧЕВИДЦЫ РАССКАЗАЛИ, ЧТО БЫЛО ЗАМЕЧЕНО БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ СЛУЧАЕВ. ВИДЕО УЖЕ ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ "САМАРА НОВОСТИ".
Глава региона подчеркнул, что сейчас важно принять исчерпывающие меры, которые позволят обеспечить безопасность самарцев как в новогодние, так и в рождественские праздники. Учитывая текущую обстановку, необходимо повысить антитеррористическую защищенность образовательных организаций, военных комиссариатов, а также административных зданий.

Несмотря на отмену официальных массовых мероприятий, ожидается, что в праздничную ночь жители Самары всё же будут посещать парки, площади и другие общественные места. Для обеспечения безопасности граждан будут задействованы как правоохранители, так и сотрудники ЧОП, и дружинники.