В Самарской области в 2022 году продолжают обновлять социальную инфраструктуру

В Самарской области в 2022 году продолжают обновлять социальную инфраструктуру

Сергей Бобин

В Самарскую область специалисты продолжают обновлять социальную инфраструктуру. В регионе реализуют значимые проекты, ремонтируют здания школ и больниц, сообщает "КП-Самара".

В ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ" ОПУБЛИКОВАЛИ ВИДЕО КАК ЗНАКОМЫЙ потерпевшего СОВЕРШИЛ ДЕРЗКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. ПРОИСШЕСТВИЕ ПОПАЛО НА КАМЕРЫ ДОМОФОНА.

За последние коды в регионе произошли серьезные изменения, в том числе наладили контроль по вводу социальных объектов. Важные перемены произошли в системе здравоохранения. За пять лет было построено 110 новых учреждений. Среди них больницы, поликлиники, врачебные амбулатории, ФАП, офисы врачей общей практики. Также было отремонтировано порядка 200 объектов и обновлена в них материально-техническая база.

В период пандемии коронавирусной инфекции в кратчайшие сроки были построены современные инфекционные отделения во всех городах области . Также с 2018 года построили 11 школ и 26 школ капитально отремонтировали. Также возвращены в систему образования 47 детских садов, а с 2019 года обновили более тридцати домов культуры.

Одним из значимых направлений строительной политики стала программа расселения местных жителей. В Самарской области с 2019-2020 расселили 2560. На данный момент план по переселению выполнили на 93%.