Фотограф из Самары Арсений Котов показал разбомбленный Мариуполь

Фотограф из Самары Арсений Котов показал разбомбленный Мариуполь

Арсений Котов/https://telegra.ph/Mariupol-iyun-2022-07-04

Путешественник и талантливый фотограф из Самары Арсений Котов вернулся в Мариуполь, спустя практически полгода после первой поездки.

Арсений Котов в своем блоге рассказал, что сама идея посетить Мариуполь появилась у меня с момента окончания боевых действий в городе. Уже спустя несколько дней, 7 июня министр обороны Сергей Шойгу сказал, что автомобильное сообщение с Крымом теперь может осуществляться «по материковой части» через подконтрольные России территории. Прочитав эту новость Котов понял, что проезд на бывшие территории Украины уже открыт и доступен для всех желающих.

Фотограф отметил, что ем богаче дома в городе, тем меньше людей в них осталось жить. К примеру, он заглянул в элитного вида ЖК из красного кирпича, а в разбомбленном подъезде осталась лишь одна пара обитаемых квартир. Все остальные жильцы дома скорее всего уже уехали.

Арсений Котов показал получившиеся кадры. Ему также удалось пообщаться с местными жителями. За несколько дней пребывания в городе самарец увидел, как всё изменилось. У нас появилась возможность лицезреть, как выглядит на сегодняшний день Мариуполь глазами путешественника.

В СПАЛЬНОМ РАЙОНЕ САМАРЫ ПЬЯНЫЙ МУЖЧИНА ПОРТИТ ЧУЖИЕ АВТОМОБИЛИ. ОЧЕВИДЦЫ РАССКАЗАЛИ, ЧТО БЫЛО ЗАМЕЧЕНО БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ СЛУЧАЕВ. ВИДЕО УЖЕ ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ "САМАРА НОВОСТИ".