В Самарской области на 9 лет осудили пособника организации «Хайят Тахрир аш-Шам»

В Самарской области на 9 лет осудили пособника организации «Хайят Тахрир аш-Шам»

pixabay.com

В Самарской области выявили пособника террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам». Им оказался выходец из Центрально-Азиатского региона, сообщает пресс-служба регуправления ФСБ.
– Мужчина был причастен к содействию террористической организации, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации. Злоумышленник был задержан в апреле этого года, – прокомментировали в ведомстве.
В СПАЛЬНОМ РАЙОНЕ САМАРЫ ПЬЯНЫЙ МУЖЧИНА ПОРТИТ ЧУЖИЕ АВТОМОБИЛИ. ОЧЕВИДЦЫ РАССКАЗАЛИ, ЧТО БЫЛО ЗАМЕЧЕНО БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ СЛУЧАЕВ. ВИДЕО УЖЕ ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ "САМАРА НОВОСТИ".
В отношении нарушителя тогда уже было возбуждено уголовное дело по части 1.1 статьи 205.1 УК РФ. Вскоре мужчина был предстал перед Центральным окружным военным судом. Его признали виновным и назначили 9 лет лишения свободы: 2 года отбывания в тюрьме и 7 – колонии строгого режима.
Осужденный не согласился с приговором и подал жалобу. на этой недели, в понедельник, 28 ноября, ее рассмотрел Апелляционный военный суд Московской области. Он оставил решение первой инстанции без каких-либо изменений.