В день рождения «Единой России» губернатор Дмитрий Азаров провел личный прием граждан

В день рождения «Единой России» губернатор Дмитрий Азаров провел личный прием граждан

Пресс-служба "Единой России"

1 декабря - 21 год со дня создания партии "Единая Россия". В этот день дали старт декады приемов "Единой России", приуроченной к этой дате. В течение десяти дней в Самарской области пройдут приемы граждан. Пример парламентариям подал глава Самарской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров, сообщает пресс-служба "Единой России".

Вдова мобилизованного Алия пришла с просьбой о помощи в погашении ипотеки. Её супруг Игорь участвовал в СВО и погиб 30 июня. Самостоятельно молодая женщина не может погасить ипотеку, поскольку не хватает средств.

"Долг будет погашен в полном объёме. Также рассмотрим вашу ситуацию по потребительским кредитам. Все выплаты будут выполнены до 10 декабря", - подчеркнул Азаров.

Ученица 8 класса и директор школы Владимир Кильдюшкин тоже пришли за помощью. На базе образовательного центра "Южный город" начали изготовление тактических носилок "ФОМА-180", которые востребованы в зоне СВО. Школьники могли бы делать больше, но для этого нужна профессиональная швейная машинка. Дмитрий Азаров пообещал, что в ближайшее время такое оборудование будет доставлено в школу и поблагодарил школьницу за помощь.

Житель Смышляевки Ринат Шагимарданов рассказал, что в его районной поликлинике сделан капитальный ремонт кабинетов и входных групп, но оборудования пока не хватает. Министр здравоохранения уверил, что до конца года в поликлинике Смышляевки появятся маммограф и томограф, а не только оборудование для рентгена. Дмитрий Азаров поручил взять этот вопрос на особый контроль.

Ринат Шагимарданов обратился к главе региона с необычной просьбой.

"Сын просил, чтобы я вам руку пожал. Тогда у него будет двойное рукопожатие с губернатором и тройное - с Владимиром Владимировичем Путиным", - пояснил житель Смышляевки.

Дмитрий Азаров с удовольствием выполнил его просьбу и пожелал мальчику успехов, учиться на «отлично» и обязательно достичь всего, что он пожелает.

Особое внимание в рамках декады уделяется помощи и поддержке семей мобилизованных участников СВО.