Решение принято. Россиянам от 18 до 75 лет выплатят по 10 000 рублей с 4 декабря

Решение принято. Россиянам от 18 до 75 лет выплатят по 10 000 рублей с 4 декабря

Яна Лаушкина

Россиянам рассказали о выплате в размере 10 тысяч рублей, которую многие смогут получить уже 4 ноября. Деньги будут доступны после соответствующего решения государственного ведомства. Они будут начисляться в качестве компенсации за отмененные поездки, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, денежную компенсацию выплатят тем, кто должен был полететь в один из городов, расположенных в центре или на юге России.

Сроки полётов по этим направлениям ограничила Росавиация. Государственное ведомство регулярно продлевает срок, однако без соответствующего решения вернуть деньги за билеты не могут пассажиры, которые должны были вылететь в начале декабря.

Сейчас запрет на перелёты продлили до 9 декабря. Это значит, что теперь все, кто приобрел билеты на вылеты в начале декабря, смогут вернуть деньги. Это касается полётов в Анапу, Симферополь, Ростов-на-Дону, Краснодар, Курск, Белгород и другие.

Специалисты отмечают, что для того чтобы получить денежную компенсацию, нужно подать заявление в авиакомпанию, которая должна была осуществить полет. Размер выплаты зависит от стоимости билетов, но в среднем их цена составляет 10 тысяч рублей. А учитывая, что авиабилеты покупают в основном граждане от 18 до 75 лет, получателями денег будут именно такие люди.