В Самаре локализуют производство светодиодной техники в рамках проекта "Выбирай свое"

В Самаре локализуют производство светодиодной техники в рамках проекта "Выбирай свое"

pixabay.com

В рамках проекта "Выбирай свое", который инициировала партия "Единая Россия" депутаты губернской думы ознакомились с работой заводского предприятия. В 2022 году произошла углубленная локализация производства светодиодных декоративных светильников, а также начался выпуск бытовых светодиодных ламп.

Исполнительный директор Елена Матвеева рассказала, что компания работает с 1999 года. Начинали как дистрибьюторы продукции других производителей, но спустя время переключились на изготовление собственной продукции.

ВНУК ВЗЯЛ У ДЕДА МАШИНУ И КАТАЛ СВОЕГО ДРУГА, КОТОРЫЙ «ВЫШЕЛ» В ЛЮК НА КРЫШЕ. ВИДЕО ОПУБЛИКОВАЛИ НА ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ"

- 2022 год - переломный для нашего предприятия. В связи с санкциями и логистическими ограничениями мы приняли решение максимально заместить импортные комплектующие и начать их выпуск в Самаре. Для этого мы закупили и внедрили высокотехнологичное оборудование, - объяснила Матвеева.

елена Матвеева рассказала, что на сегодняшний момент локализация производства светотехники на заводе составляет около 80 %. Предприятие способно выпускать в месяц 300 000 светильников и 1200 ламп.

Светодиоды для своих изделий компания импортирует из Китая, там также закупаются колбы для лампочек и металлические основания для светильников. Самые дорогостоящие элементы изделий отныне выпускаются у нас, в Самаре.