В Самаре дважды оштрафовали МП «Благоустройство» по 50 тысяч рублей

Антимонопольный орган рассмотрел дело в отношении МП «Благоустройство» из-за двух контрактов, которые предприятие заключило в начале этого года.

В Самарском управлении антимонопольной службы рассказали, что МП «Благоустройство» заключило договоры с ООО «ДСК 163», ООО «Глобал-Авто» на поставку товара, а также оказание транспортных услуг. Общества выполнили все свои обязательства перед предприятием, но оплату за проделанную работу в выделенные сроки они так и не получили. В результате на МП «Благоустройство» было наложено сразу два штрафа по 50000 рублей. Их МП «Благоустройство» уже оплатили.

ПАРЕНЬ ВЗЯЛ У ДЕДА МАШИНУ И КАТАЛ СВОЕГО ДРУГА, КОТОРЫЙ "ВЫШЕЛ" В ЛЮК НА КРЫШЕ. ВИДЕО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

Это не единственный скандал с участием данной компании. Недавно антимонопольный орган оштрафовал Игоря Ефремова, директора МП «Благоустройство».

Экс-главу МП «Благоустройство» также обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Евгения Садовникова Лапушкина разжаловала с должности руководителя. Позе появились данные, что его прочат на должность заместителя главы Самарского района по ЖКХ.