«Единая Россия» в свой День рождения выразила благодарность волонтёрам

«Единая Россия» в свой День рождения выразила благодарность волонтёрам

пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

«Единая Россия» в свой День рождения выразила благодарность волонтёрам, которые присоединились к гуманитарной миссии партии и с начала специальной военной операции помогают жителям Донбасса и других новых регионов.

При открытии мероприятия, Дмитрий Медведев подчеркнул, что волонтёрская деятельность партии в значительной степени развернулась в период пандемии, а во время СВО была расширена.

«Коллективам, которые вы представляете, представителям общественных организаций, волонтёрского движения – низкий за это поклон», – сказал секретарь Генсовета.

Участники встречи рассказали о своём участии в волонтерской деятельности, а также примерах конкретной помощи. Волонтёры не только собирают и отправляют гуманитарные грузы, но и сами регулярно ездят на Донбасс и территории новых регионов.

Лидия Никитченко и Яна Савельева из Ростовской области создали группу в социальных сетях «Помощь мобилизованным». В первые же сутки собрали 300 000 рублей и смогли купить всё необходимое для мобилизованных, которые проходили подготовку под Новочеркасском.

Таких примеров – тысячи. Как заметил Дмитрий Медведев, подводя итоги встречи, именно они «заряжают на Победу».

«Мы благодарны жителям Самарской области, социально ответственному бизнес-сообществу региона за отзывчивость и доброту, за их активность в сборе и комплектации гуманитарной помощи, которую мы отправляли на Донбасс и в пункты временного размещения для вынужденных переселенцев», — произнес Антон Родионов, координатор волонтерского центра партии «Единая Россия» по Самарской области.

«Единая Россия» с первого дня проведения военно операции оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса и других новых регионов. Региональные отделения партии доставили уже более 15000 тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов.