В Самаре 300 жителей не смогут вылететь из России из-за долгов за коммунальные услуги

В Самаре 300 жителей не смогут вылететь из России из-за долгов за коммунальные услуги

pixabay.com

В Самарской области судебные приставы получили распоряжение не выпускать за границу России более сотни человек. Оказалось, что причиной послужили большие долги у людей по ЖКХ.

В «РКС-Самара»рассказали, что неоплаченные квитанции, а также исполнительные листы являются законным поводом закрыть человеку выезд из пределы страны.

ПАРЕНЬ ВЗЯЛ У ДЕДА МАШИНУ И КАТАЛ СВОЕГО ДРУГА, КОТОРЫЙ "ВЫШЕЛ" В ЛЮК НА КРЫШЕ. ВИДЕО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

Поставщики коммунальных услуг объяснили, что сейчас в работе у судебных приставов находятся более 10000 исполнительных документов по делам должников за холодное водоснабжение и водоотведение. Практически 2000 абонентов накопили долг на общую сумму 30000 рублей. В отношении трехсот человек были вынесены постановления об ограничении права выезжать за пределы Российской Федерации.

Данное ограничение действует как на путешествия поездом, так и на авиаперелеты. Помимо этого, у должников не получится покинуть страну из любого другого региона.