В Самарской области суд обязал выплатить дочерям 2 млн рублей за погибшую Зинаиду Смехнову

В Самарской области суд обязал выплатить дочерям 2 млн рублей за погибшую Зинаиду Смехнову

pixabay.com

Представители прокуратуры Самарской области рассказали, что история с жестоким нападением собак на женщину в Южном городе продолжается.

Трагедия произошла в конце мая прошлого года. Тогда животные напали и зверски растерзали 63-летнюю Зинаиду Смехнову. В результате чего, у нее было оторвано ухо,а собаки практически сняли с нее скальп. В больнице женщина скончалась.

«ПРИВЕТ, РОССИЯ! МЫ ДОМА!» — МИНОБОРОНЫ ПУБЛИКУЕТ КАДРЫ ВОЗВРАЩЕНИЯ САМАРСКИХ БОЙЦОВ ИЗ УКРАИНСКОГО ПЛЕНА. ВИДЕО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

Дочь погибшей предприняла попытки найти виновников трагедии. Она пожаловалась на бездействие следователей местным депутатам. Прокуратура подтвердила причастность сотрудников администрации Волжского района к этому инциденту. Один из чиновников уже уволился, а второго привлекли к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Волжского района дала официальное заключение по делу. Представители надзорного ведомства поддержали требования истцов о взыскании морального и материального ущерба. В суде было установлено, что на администрацию района возложена обязанность по отлову и содержанию безнадзорных животных. Двум дочерям присудили по миллиону рублей в качестве компенсации морального вреда.