В Самарской области 3 декабря пройдут мероприятия в честь Дня неизвестного солдата

В Самарской области 3 декабря пройдут мероприятия в честь Дня неизвестного солдата

 СУ СК России по Самарской области

В Самаре 3 декабря у горельефа "Скорбящей Матери-Родине" понесут вахту почетный караул. К Вечному огню торжественно возложат цветы представители ветеранских организаций, а также члены Правительства Самарской области.

Минуты молчания и возложение цветов пройдут практически во всех муниципалитетах и городах Самарской области. К примеру, в Тольятти митинг памяти с возложением цветов к Вечному огню состоится 3 декабря на площади Свободы, а в Отрадном в субботу в сквере Победы пройдёт "Перекличка постов № 1.

«ПРИВЕТ, РОССИЯ! МЫ ДОМА!» — МИНОБОРОНЫ ПУБЛИКУЕТ КАДРЫ ВОЗВРАЩЕНИЯ САМАРСКИХ БОЙЦОВ ИЗ УКРАИНСКОГО ПЛЕНА. ВИДЕО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

С наступлением сумерек 3 декабря в Самаре на телебашне будет организована подсветка в виде горящего Вечного огня и надписи "День Неизвестного Солдата". Вместе с Самарой подсветку включат телебашни РТРС более чем в двадцати регионах страны. На телебашнях Белгорода, Пензы, Черкесска, Мурманска и Назрани появится триколор. Жители Брянска, Саранска, Нальчика, Костромы, Челябинска и Ярославля увидят георгиевскую ленту. В Костроме, Казани, Нижнем Новгороде, Перми и Саратове сценарий подсветки дополнит изображение горящей свечи.