Эксперты Роскачества рассказали самарцам, почему нужно отказаться от винных наборов

Эксперты Роскачества рассказали самарцам, почему нужно отказаться от винных наборов

pixabay.com

С начала декабря 2022 года на полках магазинов появляются подарочные наборы с вином. Потребители начинают обращать внимание на специальные предложения, выбирать подарки друзьям и родственникам, организации выбирают корпоративные презенты. Эксперты Роскачества дали три совета тем, кто выбирает вино в подарок.

Какое?
Не знаете, какое вино предпочитает человек, дарите полусухое. Это одна из самых быстрорастущих сейчас категорий, которая способна примерить адептов сухости и сладости, объяснила Олеся Буняева, руководитель «Винного гида России».

«ПРИВЕТ, РОССИЯ! МЫ ДОМА!» — МИНОБОРОНЫ ПУБЛИКУЕТ КАДРЫ ВОЗВРАЩЕНИЯ САМАРСКИХ БОЙЦОВ ИЗ УКРАИНСКОГО ПЛЕНА. ВИДЕО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

Что дарим?
Если мы говорим о «консерваторах», людях, которые больше ориентируются на марку вина, стоит остановиться на российских брендах-лидерах. Это также касается наборов с бокалами. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, так что в недорогие наборы, как правило, кладут самое дешёвое стекло.

Сделай сам
Вино красит упаковку, а не наоборот. Перед Новым годом производители недорого вина и даже слабоалкогольных напитков выставляют на полки супермаркетов красивые коробки с новогодней символикой. Лучше приобрести хорошее вино, а упаковать подарок самостоятельно.