В Самарской области полицейские провели профилактические беседы с родителями, направленные на обеспечение детской безопасности

В Самарской области полицейские провели профилактические беседы с родителями, направленные на обеспечение детской безопасности

ГУ МВД по Самарской области

В целях обеспечения детской безопасности и предупреждения дорожно-транспортного травматизма на территории региона полицейские Самарской области регулярно проводят профилактические беседы с родителями юных жителей. На днях такие мероприятия прошли в Жигулевске, Шенталинском и Челно-Вершинском районах, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Так, сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями общественных советов при территориальных ОВД организовали профилактическую акцию «Ребенок – главный пассажир!». Инспекторы при проверке документов провели беседы с водителями-родителями, напомнили о важности и необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле при перевозке юных пассажиров. Полицейские, приводя конкретные примеры дорожных трагедий, напомнили, что родители на своем примере должны воспитывать законопослушных участников дорожного движения, пристегивать себя и своих маленьких пассажиров независимо от дальности поездки.

В завершение профилактических бесед инспекторы вручили водителям информационные буклеты и призвали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а их юным пассажирам – книжки со сказками.

Подобные профилактические мероприятия на территории Самарской области будут продолжены.