В Тольятти сотрудники ППС полиции задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

В Тольятти сотрудники ППС полиции задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

ГУ МВД по Самарской области

В дежурную часть отдела полиции по Автозаводскому району Управления МВД России по городу Тольятти поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации местного жителя 1972 года рождения с телесными повреждениями, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Сотрудники органов внутренних дел опросили в больнице потерпевшего, который пояснил, что возле одного из многоквартирных домов, расположенных на улице 40 лет Победы у него со знакомым возник конфликт, в ходе которого «приятель» нанес ему деревянной битой телесные повреждения и скрылся. Очевидцы происшествия вызвали медиков, которые госпитализировали пострадавшего.

Полицейские со слов мужчины составили и распространили среди личного состава полиции, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности ориентировку с данными и словесным описанием злоумышленника.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые находились на маршруте патрулирования недалеко от места происшествия, обратили внимание на мужчину, схожего по описанию с разыскиваемым, который что-то прятал в автомобиле. Полицейские задержали местного жителя, сообщили о случившемся в дежурную часть и передали задержанного сотрудникам следственно-оперативной группы, прибывшим на место происшествия. Оперуполномоченные при осмотре автомобиля местного жителя изъяли деревянную биту, с асфальта - следы бурого цвета, похожие на кровь.

Местный житель 1977 года рождения, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, признал вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что избил битой знакомого в порыве внезапно возникнувших неприязненных отношений.

Согласно заключению эксперта, здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района, СУ Управления МВД России по г. Тольятти по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

По ходатайству органа предварительного следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.