Мать трех девочек, погибших на пожаре, закрыла дом и ушла пить к соседям

На месте пожара в д. Гранная в Кошкинском районе, в котором погибли три девочки, продолжается разбор завалов. Среди одной из версий причины возгорания - это замыкание проводки, сообщает "Волга Ньюс".

"Я сто раз видела, как проводка у них замыкала, починить-то некому", - рассказывает соседка Елена.

Когда вспыхнул пожар, 25-летняя мать троих дочерей Ирина находилась в соседнем доме у своей племянницы. Возможно они выпивали.

"Да, она часто пила. Правда, ей жилось несладко: она детей пыталась воспитывать одна. Муж Ирины сейчас уже второй раз сидит, причем по одной и той же статье – за изнасилование" - рассказывает сосед Игорь.

"Она закрыла дочерей и ушла пить к соседям. У них не было шанса выжить!" - сокрушается житель деревни Иван Куницын.

Мать девочек подбежала к дому, когда прогорела крыша и попасть внутрь было уже невозможно. Соседи рассказывают, что она истошно кричала и звала своих детей, но было слишком поздно. Комната, где играли девочки, выгорела первой, потом сломались перекрытия и рухнула полыхающая крыша. Ирину и ее беременную племянницу силой держали соседи, чтобы те не кинулись в огонь.

Дом выгорел дотла. Уцелело лишь несколько детский вещей.

Напомним, пожар произошел в воскресенье 24 марта около 16 часов.

Красноярский межрайонный следственный комитет областного СУ СК РФ проводит доследственную проверку по факту случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Результаты экспертизы будут известны через две недели.