Автор петиции Путину против плохих дорог встретился с мэром Дмитрием Азаровым

Мэр Самары Дмитрий Азаров встретился с Аркадием Лазаревым - автором петиции против плохих дорог в Самаре президенту РФ Владимиру Путину. Азаров согласился, что проблема дорог действительно существует, но также существует проблема финансирования.

Сейчас возможен только «ямочный ремонт». За ним последует «карточный» и капитальный, согласно выделяемому бюджету, пояснил мэр.

- Готовится частичная реконструкция дорог к 2018 году, дороги не вошедшие в список, с нашей помощью, должны туда попасть, - говорит Аркадий о результатах встречи.

Теперь каждый может отметить на карте ямы на дорогах либо ремонт уже пришедший в негодность. Посмотреть карту можно пройдя по адресу http://map.samadm.ru/

Сегодня Аркадий объявил о втором этапе сбора подписей. За год необходимо набрать 100 тысяч голосов, тогда велика вероятность, что город попадет под федеральную программу восстановления дорог, пишет автор петиции.

- Мы точно справимся. Всего за 5 дней мы собрали 18000 подписей, президент дал год на сбор 100000. Давайте соберем эту цифру максимально быстро. Иначе ничего не изменится. Все зависит только от нас, - говорит Аркадий.

Подписать петицию можно ЗДЕСЬ.

Напомним, что после шумихи в СМИ прокуратура начала проверку самарских дорог.