Учительница, уволенная за "откровенное" видео, отказалась от работы в Москве

На прошлой неделе бывшая учительница пения школы искусств №8 «Радуга» Юлия Маколкина стала героиней передачи «Пусть говорят». Родители учеников нашли в Сети «откровенное» видео учительницы, в котором она исполняет приватный стрип-данс. «Запрещенные» места на видео не запечатлены, но девушке все равно поставили ультиматум — уйти из школы или бросить танцы. Юля выбрала танцы.

Корреспондент «Pro Город» связался с танцовщицей и выяснил, как изменилась ее жизнь после эфира.

Люди очень бурно отреагировали на это событие. После передачи пользователи Вконтакте разыскали страницу девушки и закидали ее оскорбительными сообщениями. Но были и те, кто искренне поддерживал девушку.

- Ничего плохого не вижу в том что бы наслаждаться красотой! И как сказал Альбер Камю: "Есть больше оснований восхищаться людьми, чем презирать их". Юля танцуй и радуй! - гласит одно из сообщений на стене.

Также был разыскан телефон девушки.

- Поступило очень много звонков и сообщений, Интернет-сообщество реагировало. Оскорбления писали в основном через сообщения Вконтакте. На телефон приходили СМС, люди также лично звонили и говорили слова поддержки. Интересно, что позвонить и оскорбить лично никто не решился — видимо хватило смелости только писать с фальшивых аккаунтов, - рассказывает Юля.

Анкета танцовщицы сейчас спокойно висит в Сети, то самое видео также можно легко найти на ее же странице. Юля говорит, что ничего не боится и не собирается удалять его.

- Уйти из школы — это мой собственный выбор. Я продолжу заниматься танцами. После передачи ко мне подошел молодой человек и предложил работать в московской танцевальной школе, но я отказалась — не хочу переезжать из Самары, - рассказала Юля.