Знакомый вернул долг пенсионерке фальшивыми купюрами

Безработный взял в долг у пенсионерки 50 тыс. рублей, а через некоторое время вернул подделки, которые напечал на принтере вместе с другом, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

25 марта 74-летняя жительница Отрадного обратилась в полицию. Женщина рассказала, что несколько месяцев назад к ней обратился 31-летний зять соседки и попросил в долг 50 тыс. рублей. У пенсионерке сложились теплые отношения с мужчиной, и она одолжила ему деньги, которые откладывала на "черный день".

Вернулся он, как и договаривались, в дом к женщине 19 февраля. Ни о чем не подозревая, пенсионерка взяла у знакомого 5 купюр по 5 тыс. рублей, и только 25 марта, при более близком рассмотрении, обнаружила некоторые признаки подделки и сразу обратилась в полицию.

Подозреваемого задержали. Выяснилось, что он уже был судим за кражу и незаконный оборот наркотиков. Как пояснил мужчина, на преступление его толкнула нехватка денег. Фальшивые купюры на струйно-цветном принтере изготовил его знакомый Анатолий. Приятели рассчитывали на то, что пожилая женщина не заметит подделку, и им не нужно будет отдавать деньги. Сейчас местонахождение подельника подозреваемого устанавливается, он скрывается от следствия. 

Чтобы поправить материальное положение, женщина воспользуется услугой кпк www.danaya-kredit.ru/kredity-pensioneram.html, выдающего кредиты пенсионерам под низкие проценты. Узнать об условиях предоставления кредита можно на сайте компании.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что пенсионеры будут получать доплаты за особые заслуги перед Самарской областью, сообщает пресс-служба правительства.

Губернатор региона Николай Меркушкин установил ежемесячные доплаты к пенсии лицам, имеющим особые заслуги перед Самарской областью.

Губернатор подписал постановление, в соответствии с которым, устанавливаются следующие ежемесячные доплаты к пенсии:

- лицам, награжденным почетным знаком Трудовой Славы и удостоенным почетного звания Самарской области по категории «народный» в размере 926,6 рублей;

- лицам, удостоенным почетного звания Самарской области по категории «заслуженный» - 741, 28 рубля.

.