Из Самары открыта продажа билетов на льготные перелеты в города ПФО

Открыта продажа билетов на льготные авиаперелеты в города ПФО, которые стартуют 1 апреля, сообщил представитель авиакомпании "Татарстан", которая будет осуществлять перевозки.

- Полное расписание появится на нашем сайте через несколько дней. Сейчас его нет из-за того, что некоторые аэропорты до сих пор не согласовали время вылета и прилета, - рассказали в авиакомпании.

Там же вывешены все цены на льготные перелеты.

С 1 апреля 2013 года откроются 166 новых рейсов по 12-и маршрутам из Самары. Из "Курумоча" можно будет улететь в Ижевск, Йошкар-Олу, Казань, Киров, Нижний Новгород, Оренбург, Пензу, Пермь, Саранск, Саратов, Уфу и Чебоксары. Вылеты несколько раз в неделю.

Низкие цены на полеты установлены благодаря субсидированию из федерального и областного бюджетов. Самарская область возместит авиакомпаниям 57,15 млн рублей. Билет в один конец будет стоить менее 2000 рублей.

Осуществлять перевозки будет авиакомпания «Татарстан». Она планирует привлечь другие компании по договору. Перевозить пассажиров будут на воздушных судах типа «Cessna 208», «PilatusPC-12», «Let L-410», «ATR-72», «Bombar-dier CRJ 200». Они вмещают на борт 9-24 человека.