Больше половины сотрудников самарских компаний не довольны своей работой

60% сотрудников самарских компании ошиблись с выбором места работы. Каждый четвертый, уверен, что достоин большего. Такие данные получила компания HeadHunter, которая провела этот опрос.

Так, 37% респондентов указали, что текущая работа – это скорее не то, что им нужно. 23% точно знают, что ошиблись с выбором места работы. 

Работники объясняют это тем, что им не интересна своя работа, она не доставляет никакого удовольствия и их не захватывает (46%). Примерно треть считают, что они выбрали неправильную компанию или вовсе ошиблись с выбором профессии.

Однако работники не торопятся уволняться, в первую очередь из-за денег. Также сотрудники боятся, что не смогут найти работу лучше. Кого-то держит близость работы к дому, кого-то – хороший коллектив и социальные гарантии.

И только 17% работников уверено могут сказать, что занимаются именно тем, чем должны. Но в случае если им предложат более выгодную материальную позицию, то каждый второй готов уволиться.

Чаще всего довольны своим выбором места работы и сферы деятельности менеджеры по персоналу и медицинские работники. А вот сотрудники сектора FMCG, сферы услуг, продаж, напротив, в большинстве случаев не чувствуют себя "на своем месте". Если смотреть в разрезе должностей, "на своем месте" чаще всего ощущают себя топ-менеджеры.