Администрация будет возвращать квартиры по делу Кужилина

Мэр Самары Дмитрий Азаров заявил, что администрация будет возвращать муниципальные квартиры по делу экс-чиновника администрации Вадима Кужилина, который подозреваетя в мошенничестве.

Напомним, Кужилин подозревается в мошенничестве с квартирами в Октябрьском районе. Обманным путем были куплены квартиры, принадлежащие администрации Самары. Ущерб оценивается в 7 млн рублей.

С поста зама руководителя департамента чиновник ушел по собственному желанию. Затем появилась информация, что он проходит по делу о мошенничестве в качестве свидетеля. Затем он стал подозреваемым.

Возбуждены уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Злоупотребление должностными полномочиями".

В эфире станции "Эхо Москвы" Азаров сообщил, что квартиры, которые ушли из собственности города обманным путем, будут возвращаться.

- После того, как сейчас все будут выявлены эпизоды, будет вестись проверка обоснованности заселения. Случилась ли приватизация, не произошла ли приватизация. Если приватизация, значит, нужно работать над тем, чтобы возвращать этот вопрос, возвращать квартиры. Вы знаете, что примерная ситуация, но более масштабная в Московской области была, мы сейчас тоже смотрим, как коллеги с этой ситуацией планируют справляться, где были злоупотребления. Это конечно же, к сожалению, не уникальная ситуация только для нашего города, но после того, как следственные действия будут завершены, мы естественно будем принимать меры в соответствии с действующим законодательством, - заявил он.