Пенсионер убил женщину, которая отказала ему в замужестве

Пожилого самарца осудили за убийство женщины, отказавшей ему в замужестве, сообщает "Волга Ньюс".

Преступление было совершено 22 мая 2012 года. Ночью в полицейский участок обвиняемый вбежал с криками: "Я, кажется, бабку убил!" Дежурные начали опрос.

70-летний житель п. Мехзавод в последнее время жил один. До этого он дважды был официально женат. По словам экс-супруг, он с ними частно скандалил и даже избивал.

К пенсионеру в гости часто заходили разные женщины. Со своей последней приятельницей, 60-летней Ираидой, он встретился 5 лет назад с помощью агенства знакомств. Николай говорит, что интимной связи между ними не было.

Дочь Ираиды объяснила следователям, что Николай звал ее маму замуж, но та отказалась.И какое-то время даже стала встречаться с другим мужчиной, но незадолго до трагедии ушла от него и возобновила общение с подсудимым.

Днем 22 мая Николай привел Ираиду к себе домой, там они начали выпивать и говорить о чем-то. Мужчине не понравилось, что сказала погибшая и он схватил женщину за горло. Что дальше было он не помнит.

Вместе с Николаем правоохранители прошли к нему домой. Дверь была заперта на ключ, в квартире пахло газом. Полицейские подошли к плите и увидели, что все конфорки включены.

"Позже пенсионер изменил свои показания и говорил, что они с Ираидой вместе уснули, а потом он проснулся от запаха газа и увидел, что подруга не дышит, - пояснил прокурор Анатолий Беляев. - Таким образом, он стал отрицать, что совершил убийство".

Впрочем, экспертиза показала, что женщина была задушена. А семь дисков с записями с уличных видеокамер показали, что, кроме Николая, никто не проникал в дом.

21 марта суд вынес приговор обвиняемому. Ему назначили 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.