Задержан мужчина, забивший до смерти покупателя в продуктовом магазине

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в жестоком убийстве, совершенном в продуктовом магазине  на пересечении улиц Александра Матросова и Ставропольской. По данным ГУ МВД, ему 23 года, зовут Виталий.

Напомним, что управление распространило видеозапись, на которой было зафиксировано преступление.

В течение пяти суток оперативники работали над раскрытием этого преступления. Установлены и опрошены люди, знающие подозреваемого, собрана информация о его знакомых и  родственниках, привычках и пристрастиях. В местах его возможного появления выставлены засады. Разыскные мероприятия проходили круглосуточно.

Было установлено место, где, предположительно, мог скрываться подозреваемый.

Сегодня утром в один из поселков Волжского района прибыли оперативники. Преступника удалось застать врасплох. Разбуженный внезапным появлением полицейских, он попытался оказать сопротивление, но, несмотря на это, был задержан. Вместе с Виталием в доме находились двое его знакомых, лица которых также были видны на видеозаписи с камеры наблюдения магазина – это молодой человек 1991 года рождения и 19-летняя девушка.

В настоящее время все задержанные доставлены в один из самарских отделов полиции. Установлено, что подозреваемый родился и проживает в Самаре, ранее работал водителем такси, сейчас безработный, занимается спортом. Виталий уже имеет две судимости за совершение разбоя и за участие в незаконном обороте оружия.

Его знакомые также доставлены в полицию. Все задержанные дают признательные показания.