В Самарской области задержан серийный похититель бытовой техники

Тольяттинские полицейские задержали серийного похитителя бытовой техники, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

6 марта, примерно в 19 часов в один из крупных магазинов бытовой техники на Автозаводском шоссе зашел неизвестный молодой человек. Он прошел к отделу, где лежала дорогостоящая электроника. Взял телефон, стоимостью 28 тыс.рублей и положил его в свою сумку. Затем мужчина направился к выходу, но не через кассы, а через отсек для входящих в торговый зал. Все его дейстия зафиксированы видеокамерами, которые отслеживали охранники магазина.

После того, как злоумышленник покинул торговый зал, охранники его задержали. При осмотре подозреваемого, сотрудники обнаружили, что его сумка самодельная - в ней имеется двойное дно, отделанное фольгою в котором и находился похищенный телефон.

Полицейские установили личность нарушителя – им оказался 49-летний житель Саратова, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления и в данный момент являющийся условно осужденным.

Полицейские установили, что подозреваемый приехал в Тольятти на автомобиле "Рено", в багажнике которого оказалась различная оргтехника в количестве 30 единиц. Как оказалось вся она украдена – причем из магазинов Тольятти похищена только одна видеокарта, остальная же краденная продукция из торговых точек Самары.

Вор был доставлен в отдел полиции. Во время допроса он постоянно путался и изменял свои показания. Так сначала он сообщил, что в Самарской области находится для рыбалки, а затем заявил, что хотел встретиться с курьером.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Ведется следствие.