Самарская область увеличит в 8 раз свое участие в федеральных программах

Самарская область планирует в 8 раз увеличить свое участие в федеральных программах.

"Нам сейчас необходимо выстроить конструктивные взаимоотношения с федеральным правительством, в частности, с Минрегионразвития РФ. В настоящий момент в рамках реализации различных федеральных программ мы занимаем среди всех регионов России 0,34%. По различным критериям Минрегионразвития РФ, наша доля должна составлять от 2,45% до 2,87%", - отметил губернатор Николай Меркушкин на рабочей встречи главы региона с минитсром регионального развития РФ Сергеем Дарькиным.

Во время встречи были рассмотрены вопросы реализации мероприятий Комплексных инвестиционных планов на территории моногородов региона, подготовки объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период, жилищного строительства, перспектив развития дорожной отрасли и государственного долга Самарской области.

"Наша главная задача - сделать так, чтобы федеральный центр мог максимально помочь Самарской области. В регионе есть много возможностей для дальнейшего развития. В лице Минрегионразвития РФ вы можете рассчитывать на помощь в любых вопросах", - подчеркнул Сергей Дарькин.