Пропавшего два дня назад подростка нашли в Кинеле

Самарского подростка Ивана Фролова, сбежавшего из дома 14 ноября, нашли в Кинеле, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В поиске ребенка задействованы более 100 сотрудников полиции. Правоохранители обследовали дворы домов в Промышленном районе города. В ходе опроса одноклассников, друзей и учителей школы полицейские встретились с товарищем Ивана. Он сообщил номер сотового телефона мальчика, с которым пропавший вышел из дома и уточнил, что зовут его не Дима, а Никита. Ответив на телефонный звонок, Никита утверждал, что Ивана с ним нет. Однако из телефонного разговора сотрудники ОДН поняли, что мальчик врет.

В результате уговорили абонента дать трубку Ивану. Вечером у полицейских получилось поговорить с подростком. Он сообщил, что находится в городе Кинеле. За ним туда выехали родители.
Сейчас устанавливаются причины ухода подростка из дома. По результатам проверки случившегося будет решаться вопрос о привлечении мамы Фролова к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и постановке мальчика на учет в отделе по делам несовершеннолетних.

14 ноября ночью в полицию обратилась мать школьника. Она сообщила, что ее сын вышел из дома и пропал. Его бабушка пояснила, что к внуку зашел мальчик, который представился Димой, и они вместе вышли на улицу встречать маму Ивана.