На ул. Осипенко вместо галереи построят спортивную площадку

На ул. Осипенко в Самаре вместо выставочного центра построят универсальную спортивную площадку, сообщает Волга Ньюс.

Помещения для художников на спуске Осипенко планировались еще в советские времена, однако в силу разных причин реализация проекта откладывалась, а этим летом минстрой окончательно отказал Союзу художников в предоставлении участка под застройку.

Местные жители также оказались против строительства выставочного центра. Сейчас во дворе жилых домов №8, 18 и 20 по ул. Осипенко идут работы по переоборудованию площадки, которую планировали застроить под свой выставочный центр художники, в универсальную спортивную площадку для баскетбола, хоккея и футбола. ООО "Стройкласс" должно сдать объект до конца ноября.

Как сообщила глава администрации Октябрьского района Алла Волчкова, площадку предстоит вписать в общую концепцию развития этой территории: от ул. Ново-Садовой вниз к ул. Лесной и Волжскому проспекту планируется разбить бульвар.

Еще один бульвар появится на уклоне ул. Челюскинцев. В начале ноября участок от ул. Ново-Садовой до ул. Лесной открылся после реконструкции. Как пояснила Алла Вочкова, сегодня там по-прежнему функционирует продовольственный рынок, но к 1 декабря он должен быть ликвидирован: министерство имущественных отношений области уже направило владельцам торговых рядов уведомление о расторжении договора аренды.