С 1 сентября льготные перевозки в города ПФО заработают в полном объеме

Летать в регионы ПФО станет дешевле. С 1 сентября из аэропорта "Курумоч" по льготной цене можно будет улететь в 12 городов, сообщает "Волга Ньюс".

Для осуществления перевозок с 1 апреля по 30 ноября 2013 г. будет выделено 300 млн руб. на компенсацию выпадающих доходов из федерального бюджета, столько же - из бюджетов регионов ПФО.

"Повысится транспортная мобильность населения Поволжья, так как появятся новые удобные маршруты по приемлемой цене. Это станет возможным за счет субсидирования проекта из федерального бюджета. Благодаря компенсации из федерального и регионального бюджетов пассажир будет оплачивать только 50% стоимости перелета. Аэропорт "Курумоч", в свою очередь, тоже предусмотрел льготы, снизив ставку аэропортовых сборов для авиакомпаний до 60%", - считает первый заместитель генерального директора Международного аэропорта "Курумоч" Сергей Краснов.

С 1 апреля этого года можно будет улететь в Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ижевск и Уфу.

Выполнять рейсы в города ПФО будет авиакомпания "Татарстан".

В перевозках будут задействованы 50-местные реактивные самолеты CRJ-200, девятиместные турбовинтовые Cessna Grand Caravan ("Татарстан"), 19-местные L-410 (Международный аэропорт "Оренбург"), восьмиместные Pilatus PC-12 ("Авиа Менеджмент Груп") и 72-местные ATR-72 ("ЮТэйр").