Преступник в маске в последний момент передумал насиловать школьницу

В понедельник, 19 ноября, жертвой преступления стала 15-летняя жительница Автозаводского района, возвращавшаяся из школы домой, сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя отдела СК РФ по городу Тольятти Наталья Ангипова.

Около двух часов дня девушка зашла в лифт, поднялась на третий этаж и, открывая двери квартиры, увидела мельком в углу на лестничной площадке какого-то человека. Но не восприняла его как угрозу. А когда она открыла замок, незнакомец вдруг втолкнул ее в прихожую и закрыл за собой дверь квартиры.

Девушку перепугал вид мужчины. Его лицо скрывала черная вязаная шапка с прорезями для глаз. На руках были резиновые перчатки. Одет он был в черную куртку с капюшоном, черные штаны и черные кроссовки.

Угрожая ножом, преступник связал девушке руки веревкой, которую достал из своего кармана, снял с себя куртку и, оставаясь в маске, принялся раздевать ее. Но изнасилования не произошло. Как девушка потом рассказывала следователям, преступник вдруг надел куртку, развязал ей руки, положил веревку обратно себе в карман и ушел.

Вскоре домой вернулись родители потерпевшей. Она рассказала им обо всем, и они привели ее к правоохранителям.

"При возбуждении уголовного дела случившееся было квалифицировано по части 3 статьи 132 УК РФ как насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, - сообщила Наталья Ангипова. - Сейчас идет поиск преступника".