В Самаре нотариус выдавал ложные доверенности на квартиры

В Самаре бывший нотариус Владислав Егоров оштрафован на 300 тысяч рублей за ложные доверенности на квартиры. За подделку он получал по 5 тысяч рублей, сообщает прокуратура Самарской области.

Егоров обвинялся по двум эпизодам статьи «злоупотребление полномочиями частными нотариусами». В суде установлено, что мужчина в 2010 году без согласия собственницы, злоупотребляющей алкоголем, удостоверил доверенность от ее имени на имя риелтора на право продажи самарской квартиры.

В 2011 году Егоров удостоверил доверенность от имени членов семьи Вознесенских - матери и двух ее сыновей - на имя Болясова на право продажи квартиры в Самаре. Затем он засвидетельствовал подлинность подписей Вознесенских на заявлениях о снятии их с регистрационного учета по адресу продаваемого жилья. Через несколько дней тела братьев Вознесенских и их 82-летней матери были обнаружены в сарае дома в дачном товариществе «Рейд» в Красноармейского районе.

В суде нотариус вину не признал. Однако суд признал его виновным и назначил штраф. После возбуждения уголовного дела Егоров сложил с себя полномочия по собственному желанию.

По факту убийства семьи Вознесенских в настоящее время продолжается следствие.