Участник смертельного ДТП в Тольятти Сергей Лекторович арестован на 10 суток

В Тольятти арестован бизнесмен и политик Сергей Лекторович, участвовавший в крупном ДТП, в котором погиб человек, а двое (один ребенок) попали в больницу, сообщает депутат гордумы и журналист Александр Гремин.

Гремин пишет, что Лекторович позвонил ему и сказал, что сдался в полицию и подтвердил, что был за рулем.

«Все признает, во всем раскаивается. Также сообщил, что в данный момент направляется в изолятор временного содержания под административный арест на 10 суток», - говорится в сообщении.

Пресс-служба управления МВД по Тольятти подтвердила эту информацию. Там сообщили, что свой поступок Лекторович "объясняет своим состоянием, связанным с тяжестью совершенного ДТП".

Напомним, 12 августа, в Тольятти автомобиль Volkswagen Touareg, принадлежащий 29-летнему Сергею Лекторовичу, двигаясь по Лесопарковому шоссе в районе лагеря "Юность", выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2105 красного цвета, в котором молодая семья ехала в церковь крестить годовалого малыша.

В результате ДТП погибла молодая женщина -пассажир отечественной легковушки. Мужчина и ребенок получили серьезные травмы и были госпитализированы.

После ДТП Сергей Лекторович скрылся с места происшествия.