Молодой человек помог маленькой девочке, которую оставили в беде все

Вчера примерно в двенадцать дня Алексей Тимонин ехал по своим делам на автобусе 67-го маршрута, рассказал он корреспонденту "Pro Город". На остановке «Губернский рынок», когда автобус уже совсем опустел к водителю обратилась маленькая девочка, вся в слезах. Она просила водителя подсказать, как проехать к нужной остановке. Однако водитель остался равнодушен к просьбе девочке, как и все пассажиры автобуса.

- Девочка была в розовой курточке и синей шапочке, на вид около восьми лет. Она была напугана и плакала навзрыд, - вспоминает Алексей.

Молодой человек решил помочь сам. Он спросил у ребенка, что же все таки случилось. Оказалась, девочка ехала с детского мероприятия одна, и перепутала остановки, села на автобус в другую сторону. Она живет на улице Крутые Ключи. Алексей вышел с ней около пригородного автовокзала, специально спросил у кассирши, как добраться до нужной улицы и на какой нужно выйти остановке.

Молодой человек поймал 67-ой автобус, посадил девочку в него и сказал водителю обязательно проследить, чтобы ребенок вышел около ТЦ Мега.. Оттуда девочка хорошо помнила дорогу домой.

- Больше всего меня поразило равнодушие людей. Ребенок плачет, пытается попросить помощи, на это абсолютно никто не обратил внимание! И когда я подошел к ребенку, чтобы выйти с ней из автобуса, тоже всем было наплевать! А если бы на моем месте оказался человек вовсе с недобрыми намерениями, - поразился Алексей.