Чиновники мэрии Самары стали фигурантами уголовного дела из-за дорожной разметки

Следственный отдел Самары СУ СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело по факту халатности со стороны сотрудников департамента благоустройства и экологии администрации Самары.

По версии следствия, в первом полугодии 2012 г. должностными лицами департамента систематически не исполнялись предписания ОГИБДД УМВД РФ по Самаре и требования прокуратуры о нанесении дорожной разметки и строительстве искусственного освещения, что препятствовало обеспечению прав граждан на безопасные условия движения по дорогам губернии и предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств дела. Расследование продолжается.

В тоже время в администрации города недоумевают. В мэрии заявили, что не знают ни о каком возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников департамента. Никого из администрации и департамента не приглашали следственные органы и обвинений не предъявляли.

"Дополнительно сообщаем, что за истекший период администрацией города проделан большой объем работы в сфере благоустройства, ремонта дорог, устройства дорожной разметки и уличного освещения. Уверены, что следствие установит все обстоятельства и примет обоснованные и законные решения", - говорится на сайте горадминистрации.