Джип, который использовали напавшие на инкассаторов, принадлежит священнику

Джип Acura MDX, на котором ездили преступники, напавшие на инкассаторов в Самаре, принадлежит пастору церкви «Дом Божий» Антону Чумакову, сообщил сам Чумаков.

Автомобиль ему пока не вернули, поскольку с ним работают следователи. Чумаков пока не видел его, но ему сказали, что машина в порядке и повреждений на ней нет.

В конце июля пастор выставил машину на продажу. 20 июля ему назначили встречу двое потенциальных покупателей. Чумаков прокатил их до «Мегастроя», где они попросили сделать остановку. Выйдя из машины, мужчины стали избивать пастора и угрожать расправой. Они забрали сумку с документами и уехали на джипе. Чумаков обратился в правоохранительные органы. На следующий день ему позвонили домой и потребовали выкуп за машину — 100 тыс. рублей. Пастор ответил отказом в надежде, что найти автомобиль и украденные вещи ему помогут сотрудники полиции.

Нападение на инкассаторскую машиеу произошло 11 августа возле почтового отделения №77 в Кировском районе Самары. Двое неизвестных в масках и камуфлированной одежде вышли из джипа и выстрелили два раза из автомата по бронированной автомашине "Газель", принадлежащей РОСИНКАС.

Инкассаторы не поддались на провокацию и скрылись с территории обстрела. Позже оперативники нашли брошенный джип в Промышленном районе города. Ведется следствие.