Полицейский спас из горящего дома людей

26 ноября около 18 часов вечера в свой выходной день помощник оперативного дежурного отдела МВД России по Сергиевскому району сержант полиции Евгений Струков вышел во двор своего дома и почувствовал запах гари, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Оглядевшись вокруг, он увидел белый дым, который валил из-под крыши соседнего дома. Быстро оценив ситуацию, Евгений позвонил в дежурную часть отдела полиции, сообщил о пожаре и побежал к горевшему дому.

В одноэтажном трехквартирном доме проживала семья из пяти человек и одинокая 84-летняя пенсионерка. Евгений открыл входную дверь квартиры многодетной семьи, двое подростков которой спали, а взрослые с 3-летним малышом, ничего не подозревая смотрели, телевизор.

Струков сообщил о том, что их дом горит и нужно спасаться. Затем он бросился в квартиру пожилой женщины. Квартира уже была наполнена дымом, а огонь охватил веранду жилища. Полицейский, не раздумывая, сквозь дым пробежал вглубь квартиры.

Беспомощную женщину он нашел лежащей на кровати. Взяв её на руки, он вынес пенсионерку на улицу, где передал подоспевшим односельчанам. К этому времени на место происшествия подъехали машины пожарной охраны и скорой помощи. Убедившись в том, что все жители горящего дома покинули здание, полицейский стал помогать тушить пожар. Благодаря самоотверженности и мужеству 21-летнего сержанта полиции Евгения Струкова спасены жизни людей.