Пешехода избили за то, что он перегородил дорогу машине,выехавшей на тротуар

В воскресенье, 25 ноября, в Самаре несколько пассажиров выехавшего на тротуар автомобиля избили попавшегося на пути пешехода, сообщает "Волга Ньюс"

Около семи часов вечера Сергей Ковыркин с супругой и двумя маленькими дочками шел по тротуару на ул. Победы. В 100 м от дома несмотря на то, что на проезжей части не было затора, на тротуар выехала белая легковушка. "Девятка" или "восьмерка", точно модель Ковыркины не запомнили, ехала прямо на них.

"Я встал там, куда ехала машина, перегородил им дорогу", - вспоминает Сергей.

Поле чего из автомобиля с криками "Ты офигел?!" выбежали трое коренастых парней, на вид 25 лет, и начали избивать пешехода. Около пяти минут мужчину били руками, ногами и палками, которые попадались под руки нападавшим.

Жена и дети Сергея успели убежать, поэтому почти не видели, что происходило.

"Парни отъехали от меня метров на пять, - вспоминает Сергей. - Я лежал на земле и не мог подняться, чтобы посмотреть номера. Жена запомнила цифру 500".

Потом злоумышленники вернулись, снова избили мужчину и только после этого уехали.

По словам Сергея, людей рядом не было. "Скорую" вызвала подбежавшая позже супруга.

Мужчину увезли в больницу им. Семашко с множеством гематом. Сейчас у пострадавшего все лицо в синяках, а левый глаз с трудом открывается.

Как стало известно Волга Ньюс, по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемых пока нет.

Однако полицейские установили автомобиль нападавших. Известно, что в угоне он не числится.