Сегодня в Самаре включат светодинамические фонтаны

Сегодня в Самаре состоится пуск светодинамических композиций «фонтаны». На 10 объектах в городе загорится праздничная иллюминация, сообщает администрация города.

В прошлом году такие композиции впервые были установлены на площади им. П.П. Мочалова, в сквере им. 30-летия Победы и на улице Ленинградской. В этом году город украсят еще семь световых фонтанов.

Праздничные огни зимних композиций будут радовать горожан в Железнодорожном районе у фонтана «Камень космонавту» (ул. Гагарина, 13); в Красноглинском районе у ДК «Чайка»; в Куйбышевском районе у ДК «Нефтяников»; в Октябрьском районе у ДК «Современник»; в Промышленном районе по улице Стара-Загора, 78; в Советском районе на пересечении ул. Победы и ул. Гагарина; и в Ленинском районе у бассейна «ЦСК ВВС».

По информации департамента благоустройства и экологии, в ближайшие дни будут завершены последние работы по монтажу светодиодных светильников, представленных на svetomaniya.ru, и композиций, а пуск освещения состоится уже сегодня.

Кроме световых фонтанов с 15 декабря, в рамках мероприятий городской программы «Светлый город», Самару украсят более 680 знаков праздничного оформления: огни иллюминаций «Падающие звёзды», «Веер», «Орхидея», «Фонарь», перетяги «Звёздочки» по улице Победы, по проспекту Кирова, по проспекту Металлургов, по улице Стара-Загора, по улице Куйбышева, по улице С. Лазо, по улице Симферопольская и на других улицах. Всего в рамках долгосрочной целевой программы "Светлый город" на 2008-2012 годы на праздничное оформление потрачено 25 млн рублей.

.