В Самаре обнаружена кнопка-мутант для переключения светофора

Самарцам объяснили, для чего на Лесной около Ладьи сделали кронштейн для кнопки переключения светофора. Заместитель руководителя департамента благоустройства Игорь Рудаков попросил объяснить сотрудников предприятия "Самарадортранссигнал", почему в этом месте кнопка сделана необычно - она прикреплена на расстоянии от столба.

"После установки ограждений, по просьбам граждан и указанию ГИБДД, кнопку ПВУ перенесли на кронштейн для удобства пешеходов", - ответили на предприятии.

Как объяснил в блоге matrokreazoth, кнопка появилась после споров самарцев с ГАИ.

"Для перехода через ул. Лесная возле Ладьи необходимо нажать на кнопку для срабатывания светофора, однако никакого информационного знака указывающего на это нет. Пешеходы не ждут автоматической смены сигнала светофора и в не дождавшись часто переходят дорогу на красный свет. Будет ли установлен информационный знак указывающий на необходимость нажатия кнопки для перехода?", - написали тогда на сайте ГИБДД.

- Представляю шок иностранца приехавшего на ЧМ и увидавшего ЭТО, - прокомментировал mishka_dexter.

- Ну если только этот иностранец будет откуда-нибудь из Нигерии или Камеруна, мож у них там подобное есть, то не удивится))), - поддержал bezymyansky.

Какая-то она не антивандальная совсем. На раз свернуть можно, - считает karopka.