Асфальт на Осипенко рабочие укладывали в снегопад, уже появились трещины

Несколько дней рабочие укладывали асфальтовое покрытие на пересечении улиц Осипенко и Ново-Садовой прямо во время снегопада.

Работы проводились в связи с переносом защитных экранов, отгораживающих стройку станции метро "Алабинская". Асфальтовое покрытие из-за экранов сильно деформировалось, а местами было убрано совсем. К удивлению прохожих дорожники укладывали асфальт прямо на снег в ночное время, что отразилось на качестве работ.

"Сегодня решил пройтись мимо этой эпохальной снежно-ночной стройки. Впечатления удручающие... Местами закопали ямки. Здесь же нагадили остатками. Где-то просыпали свежего асфальта как лошади навоза. Бордюр только с одной стороны пешеходной дорожки. Другую сторону подпирает песок. Немецкие автобаны отдыхают. Поскольку укладывали в снегопад и в темноте, естественно, уже трещины. Ширина пешеходной дорожки подразумевает, видимо, одностороннее движение. Если кто с авоськами, коляской или на ней, сюда лучше не соваться...", - пишет лидер регионального отделения партии "Яблоко" Игорь Ермоленко в своем ЖЖ.

Заместитель руководителя департамента экологии и благоустройства Игорь Рудаков отметил, что работа проведена на данном участке временная.

Такой ответ Ермоленко уже предугадал : "У этих бракоделов может быть пара отмазок:
"Работы еще не закончены". Это никак не отменяет неадекватности в подходах: в темноте и снегопаде люди работали, а сегодня никого нет. Плюс качество исполнения пешеходных дорожек говорит не о незавершенности, а об обычном браке".