Осужден участник ОПГ, организовавшей сеть интим-салонов

Вчера в Самарском областном суде был осужден участник организованной преступной группировки Виталий Белов, который причастен к созданию сети интим-салонов, сообщает прокуратура Самарской области.

Белову инкриминировали несколько преступлений, в том числе пособничество в деяниях, направленных на организацию занятия проституцией, совершенное с применением насилия, вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой, незаконное лишение человека свободы, не связанное с похищением и другие.

По версии следствия, жительница Тольятти по фамилии Нурдинова в целях создания сети интим-салонов организовала преступную группу. В ее состав вошли Белов, Рамиль Умяров, Нигора Шаймарданова, Евгений Ревякин, Сергей Либнер и Татьяна Щербакова.

Белов с другими участниками группы в Самарской, Ульяновской областях и в Чувашии подыскивал девушек и вовлекал их в проституцию. Для этого он знакомился с женщинами, предлагал им покататься и привозил их в Тольятти к Нурдиновой. Приглашенными ею специалистами девушкам оказывались косметические услуги, за которые те впоследствии должны были рассчитаться «натурой».

Белов также ездил в город Алатырь, где давал объявление в газете о наборе официанток в кафе. Откликнувшихся на объявления он путем уговоров и угроз заставлял заниматься проституцией. Потерпевших Белов привозил в квартиры и закрывал их там. Тех, кому удавалось убежать, разыскивали и доставляли обратно.

Дело Белова рассмотрено в порядке особого производства, так как он заключил досудебное соглашение. Суд признал мужчину виновным и назначил шесть лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении остальных участников группы находится в производстве облсуда.